Sony представила свою долгожданную консоль шесть месяцев назад и сообщает о хороших продажах, несмотря на проблемы с нехваткой компонентов. Компания возродила Play At Home, которая включает бесплатные игры для владельцев PS4 и PS5, а так же производитель порадовал пользователей выпуском первого крупного обновления программного обеспечения для Sony PlayStation 5.
Официальный блог Sony раскрывает подробности о новых функциях и улучшениях, которые станут частью апрельского обновления PS5. Распространение обновления начнется одновременно для всех версий Sony PS5. Самый интересный момент, который нас ждет в апрельском обновлении PS5, — это возможность сохранять игры для консоли на внешнем USB-накопителе.
До сих пор полезная функция была доступна только для Sony PlayStation 4. Таким образом, после обновления пользователь перестанет быть ограничен 667 ГБ памяти, предлагаемой Sony PS5. Важно сразу уточнить, что игры смогут только храниться на USB-устройстве, но не смогут запускаться с них.
Так же появится функция автоматической перенастройки параметров видео, если приложение или игра не поддерживает HDR. Это сэкономит драгоценное время, которое мы раньше тратили на копание в меню настроек для выключить HDR-видео.
Дополнительная оптимизация меню позволяет легко удалить чат во время игры, а также использовать функцию поиска в купленных играх, а также скрыть игры в меню. Владельцы PS5 и PS4 смогут весело провести время и поделиться игровым процессом с новой функцией Share Play. Обновление, вероятно, будет доступно всем пользователям в ближайшие сутки.
Еще Sony добавила в меню функцию управления подключениями HDMI. Пользователи наверняка будут довольны возможностью подключать мониторы с разрешением 1080p и транслировать свои любимые игры в формате 120 Гц. Но вот по-прежнему нет поддержки переменной частоты обновления (VRR).